Вторник, 19.03.2024, 12:17

ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!

Курмакаева Руслана-ученица 8 класса МБОУ СОШ №1 считает своим долгом обратиться к сверстникам и рассказать о  событиях времен Великой Отечественной войны в истории школы. Выполнив проектную работу на тему "Судьба выпускников моей школы в годы Великой Отечественной войны" (руководитель Гейкина Елена Ивановна), Руслана решила на этом не останавливаться и продолжить работу по восстановлению имен выпускников нашей школы ушедших на фронт, надеясь на помощь не только одноклассников, но и учащихся школы, которые неравнодушны к данной теме. Будем ждать новых фактов об участниках самого страшного времени - войны...

Время идет, все дальше уходят от нас те страшные военные годы, но мы не забываем его. Каждое новое поколение рисует войну, подвиги своих прадедов. Главное, чтобы война, оставаясь на рисунках и картинках, никогда не повторилась в реальности.

Песни в честь участников Вов будут литься со всех уголков страны и в 75-ю годовщину Победы. Учащиеся МБОУ СОШ №1 исполнили военные песни, вложив в каждую строку память и дань уважения героям войны.

«Окно Победы» - это удивительная акция, которая позволит объединить людей в великий для нас день. Мы не сможем пойти на парад, не сможем увидеть праздничное оформление города, но сможем оформить город сами. Украшенные окна никто не оставит без внимания. «Окна Победы» объединят улицу, город, и всю страну.

Акция «Свеча памяти» поможет нам сплотиться в дни всеобщей изоляции и станет своеобразным актом памяти и почитания подвига нашего народа.