Вторник, 19.03.2024, 10:00

Открытие центра для одаренных детей

«В душе каждого ребенка есть невидимые струны. Если их тронуть умелой рукой, они красиво зазвучат» (В.А. Сухомлинов)

Издавна на Руси сложилось так, что душа ее – в малых городах, где российская история и современность тесно переплелись с русскими традициями и культурой. Наш край богат не только красотами природы, но и тем, что испокон веков жили на нашей земле талантливые люди. Открывать таланты, помогать им реализовывать себя – вот одна из главных задач современного образования. Именно с одаренными детьми связаны сегодняшние надежды на будущее нашей страны.

18 сентября в МБОУ СОШ №1 состоялось торжественное открытие первого в Морозовском районе Центра одаренных детей. На мероприятии присутствовали гости: представители отдела образования Морозовского района, учителя и учащиеся всех школ нашего города.

Театрализованное представление, хореографическая композиция в исполнении танцевального коллектива Парнас, стихи, песня «Одаренные дети» создали атмосферу настоящего праздника. К присутствующим обратились с приветственным словом заведующий отделом образования администрации Морозовского района Рожкова Е. В., директор МБОУ СОШ№1 Швец И. С., учитель истории Гейкина Е. И.

Главной задачей данного мероприятия было вызвать у ребят заинтересованность открывающимся Центром, желание проявить и реализовать свои способности и таланты в областях физики или литературы, истории или краеведения.

По всем интересующим вопросам обращаться в приемную директора школы или по тел. 88638422475. или по адресу электронной почты centr.odar@mail.ru

Приглашаем всех желающих в наш «Центр для одаренных детей».