Вторник, 19.03.2024, 05:07

МБОУ СОШ №1 - территория здоровья

16 ноября учащиеся 7 б класса под руководством социального педагога Храмцовой Н. И. провели акцию на городской площади: "Меняем сигарету на конфету", которая прошла в рамках Международного дня отказа от курения. Проходим предложили выбросить сигарету в урну, взамен они получали конфету.

Акция "Дети России-2022".

Информация для родителей.

Родителям о наркотиках.

Памятка для родителей (законных представителей) по профилактике вовлечения подростков в незаконный оборот наркотиков через сеть Интернет.

Кросс "Мы за ЗОЖ" и футбол.

6 сентября в МБОУ СОШ№1 состоялся День здоровья. По традиции, в этот день учащиеся 5-11 классов ходили в поход в сосновый лес. В походе были проведены конкурсы «Самый оригинальный бутерброд», «Осенний букет» и спортивные состязания, посвященные антитеррористической акции «Мы за мир».  А учащиеся начальных классов состязались в  спортивно-игровых состязаниях во дворе школы.

20 сентября на стадионе "Каменка" состоялся матч по футболу между 8 классами. Целью данного мероприятия было приобщение детей к здоровому оразу жизни через участие в акции "Мы выбираем спорт, как альтернативу вредным привычкам". С результатом 3: 2 победила команда 8 б класса.

Ярмарки на Руси зародились в незапамятные времена и не просто прижились, но и очень полюбились. Хорошей традицией стали ярмарки под названием “Дары осени”. И это очень символично. Ведь осень – самое благодатное время года. Уже много лет веселые ярмарки проводятся в в общеобразовательных учреждениях Морозовского района. Не стала исключением и наша школа – МБОУ СОШ№1. Осенняя Ярмарка, которая состоялась 15 сентября в школьном дворе, стала настоящим праздником – праздником семейным. В школу пришло много гостей: мамы, папы, дедушки, бабушки.  Каждый класс с большой любовью представил свои дары осени. А их было предостаточно: фрукты и овощи в большом изобилии, заготовки, баночки с вареньем, компоты, великолепная домашняя выпечка, а также различные поделки, сделанные своими руками. Одним словом, наши “торговые ряды” пестрели изобилием ягод и овощей, а сладости не только стали украшением ярмарки, но и были “виновниками” манящего, сладкого аромата. В целом, ярмарка “Осенние дары” прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания.

День здоровья

Активная жизнь,движение- залог хорошего  самочувствия. Здоровье человека, его физическое, душевное состояние на 50% зависит от того, как человек живет. Поэтому формировать правильное отношение к здоровью необходимо с детских лет. Если школьник научится ценить свое здоровье, понимать важность активного способа жизни, то у него есть большие шансы сберечь свое здоровье и во взрослой жизни. Чтобы учить школьников верно расставлять свои приоритеты, правильно относится к здоровью в учебных заведениям проводят дни здоровья.

Поход - самое долгожданное событие, которое знаменует начало нового учебного года. Это мероприятие стало уже традиционным на протяжении нескольких лет. 7 сентября все учащиеся МБОУ СОШ№1 с 5 по 11 класс вместе с учителями собрались на школьном крыльце, чтобы отправиться в долгожданное путешествие! В лесу после привала был объявлен конкурс походных блюд и поделок из природного материала. Пока часть ребят занимались приготовлением, остальные были вовлечены в спортивные состязания и подвижные игры. Самыми веселыми и азартными стали соревнования по перетягиванию каната. После подведения итогов и награждения победителей и участников конкурсов и состязаний была проведена уборка места, где проходил день здоровья. Веселые настроение, интересные воспоминания и заряд бодрости на начинающийся учебный год – вот, с чем вернулись дети и взрослые из похода в осенний лес!

Профилактическая операция «Дети России – 2018»

В МБОУ СОШ №1 с 7 по 16 сентября проведена профилактическая операция «Дети России – 2018». В рамках операции для учащихся были проведены мероприятия направленные на антинаркотическую пропаганду.

Учащиеся 8 – 11 класса просмотрели фильм «Про собаку», в котором очень точно описываются полследствия одного неправильного выбора, и насколько сильно после этого выбора страдают близкие люди. После просмотра фильма ребята высказали свои ощущения и мысли, и прокомментировали поступки главного героя.

Для учащихся 1 – 11 классов были проведены классные часы «Мы за ЗОЖ», «Хозяин судьбы».

Так же для учащихся школы была проведена акция «Мы против наркотиков! Мы за ЗОЖ!» ребятам раздали буклеты, в которых раскрываются главные мифы о наркотиках и о здоровом образе жизни.

9 сентября считается Всемирным днем Красоты. Учащиеся МБОУ СОШ№1 по-своему отметили этот праздник.

Каждому из вас известно самое первое украшение девочек. Это, конечно же, бант – ленточка, которую они ежедневно заплетают в косички, делают с его помощью хвостики. Каждая девочка выбирает себе бант по вкусу, бережет его, гордится им!

Бантики – это нежный, романтичный, элегантный и в тоже время стильный элемент одежды, обуви, сумок и аксессуаров. Всем нам известно, бантики первое украшение девочек ведь их можно приколоть куда угодно, и они будут смотреться наивно по-детски, фривольно и легкомысленно, кокетливо и игриво, они подойдут и девушке подростку и женщине бальзаковского возраста.
Поэтому именно бантикам и ленточкам был посвящен наш праздник!