Вторник, 19.03.2024, 13:14

Мероприятия

В образовательном центре "Точка Роста" учащиеся 5-ых классов выполняли практическую работу "Знакомство с лабораторным оборудованием".
В начале урока учащиеся познакомились с правилами техники безопасности в биологической лаборатории.
Затем ребята рассмотрели основные приборы, которые используются при выполнении лабораторных работ и  сделали первые изменения.

27 сентября в центре образования «Точка роста» стартовало очередное образовательное событие - «Погружение в эксперимент»! Учащиеся 8-х классов при помощи "Цифровой лаборатории" пришли к выводу, что теплоемкость воды больше, чем теплоемкость спирта. Доказав это экспериментально.Ребята достойно справились с предложенными испытаниями, выполнив все задания.

"УРОК ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ"

26 сентября на базе Точки Роста прошел урок финансовой грамотности:  "Простые шаги к финансовой независимости и благополучию", которое проводила учитель истории и обществознания Гейкина Елена Ивановна.

Активное участие в нём приняли Заведующий отдела  образования Морозовского района- Гвозденко Марина Владимировна,  Заведующий Финансовым отделом Администрации Морозовского района — Завадин Максим Александрович и директор МБОУ СОШ №1 Рыкова Инна Сергеевна. Ребята узнали про формирование бюджета и основы финансового планирования.

Всероссийская олимпиада школьников

В МБОУ СОШ № 1 стартовал школьный этап олимпиады школьников. Школьный — самый массовый этап всероссийской олимпиады школьников, он продлится до конца октября.

Ребята могут попробовать свои силы в интеллектуальных соревнованиях по 24 общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, иностранному языку, информатике, физике, химии, биологии, экологии и другим. Участвовать в олимпиаде по математике и русскому языку можно начиная с 4 класса. Многие ученики пишут задания сразу по нескольким общеобразовательным предметам.

Успешно выступившие учащиеся 7–11-х классов приглашаются на муниципальный этап.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно с 1 сентября по 30 июня. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В первом этапе может принять участие любой ученик, достаточно только сообщить о своем желании учителю. Основная цель олимпиады — как можно раньше начать помогать одаренным детям сформировать индивидуальную траекторию развития.

Именно победители и призеры всероссийской олимпиады школьников смогут в дальнейшем попасть в сборные команды нашей страны для участия в международных олимпиадах.

Всероссийский экодиктант

25 ноября обучающиеся нашей школы стали участника Всероссийского экодиктанта.

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, проходящий во всех субъектах Российской Федерации. Целями проекта является обеспечение экологической безопасности нашей страны, повышение уровня экологической культуры и грамотности жителей России, развитие просвещения и волонтерства в экологической сфере.

«Географический диктант»

30 октября 2022 года на базе МБОУ СОШ № 1 была организована площадка для написания Географического диктанта. В нем приняли участие учащиеся школы, их родители и педагоги.  Диктант проводился с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии родной страны. Вопросы Диктанта были чрезвычайно интересными, рассчитанными на активизацию знаний различных слоев населения, на мотивацию к изучению географии России.

При поддержке Центра образования естественно - научной направленности "Точка роста", который создан для формирования у обучающихся критического и креативного мышления 17 мая была  проведена практическая работа с учащимися 7 класса "Выяснение условий равновесия рычага". Учащиеся на опыте проверили, при каком соотношении сил и их плеч рычаг находится в равновесии, подтвердили правило моментов и рассмотрели возможность применения рычагов в природе, быту и технике.