Вторник, 19.03.2024, 08:26

Страничка ПДД

День зеленого огонька

Сегодня в пришкольном лагере «СОЛНЫШКО» СОШ№1 состоялась встреча ребят с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Каменюк О.А.
Инспектор провела беседу «Соблюдение правил дорожного движения». Особое внимание сотрудник службы безопасности уделил поведению детей на дороге. Ольга Алексеевна рассказала о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения. Уделила особое внимание средствам личной мобильности, разобрали правила дорожного движения для велосипедистов, экипировка, защита, просмотр видеоролика для закрепления.    Ольга Алексеевна провела подробный разбор «дорожных ловушек», в котором особое внимание было уделено ошибкам участников дорожного движения, которые приводят к печальным последствиям, порой, непоправимым.
В завершении встречи инспектор провела викторину, где ребята показали свои знания. Пожелала им быть внимательными и осторожными на дороге.
Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

В честь празднования 50-летнего юбилея ЮИД в станице Романовская  Волгодонского района, был организован областной этап творческого конкурса "По Безопасной дороге ЮИД 50 лет", в котором приняли участие 16 команд и руководители. Наша команда ЮИД "Рыцари дорог" заняла 3 почетное место!

МБОУ СОШ №1 проф.мер. Б.В.Д.

В МБОУ СОШ №1 г. Морозовск с целью проведения предупредительно-профилактической и пропагандисткой работы, направленной на формирование ответственного отношения родителей, несовершеннолетних и педагогов участников дорожного движения к соблюдению Правил дорожного движения, обеспечению безопасности дорожного движения и сокращению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних было проведено профилактическое мероприятие «Безопасные весенние дороги» в период с 15 марта  по 5 апреля 2023г.

Проведено   инструктивно-методическое совещания по вопросу организации и проведения месячника безопасности дорожного движения  «Безопасные весенние дороги» с классными руководителями 1-8кл.

В каждом классе проведены родительские собрания по профилактике дорожно – транспортного травматизма, даны под роспись инструкции об ответственности родителей за жизнь и здоровье детей в период весенних каникул.

Старшей вожатой проведены занятия по правилам дорожного движения. Практически все учащиеся показали хорошие знания по правилам дорожного движения.

Классные руководители с 1 по 8 класс провели беседы на тему: «Особенности весенней дороги», «Безопасный пассажир», «Безопасный пешеход», «Засветись на дороге» даны под роспись инструктажи по правилам дорожного движения в весенний период на дороге.

Руководитель основного и резервного отряда ЮИД и члены отряда ЮИД организовали и провели рейды «Советы водителям во время тумана и гололеда», «Юный пешеход». Раздали памятки-листовки «Опасности дороги во время гололеда», «Советы водителям во время тумана», «Безопасный пассажир!», «Весенняя дорога».

В 1-4 классах была проведена выставка рисунков «Весенние дороги должны быть безопасными!».

Всероссийская неделя безопасного дорожного движения

19 – 23 сентября 2022 год

С 25 декабря 2020 года по 15 января 2021 года на территории Ростовской области

проводится профилактическое мероприятие «Зимняя безопасная дорога»

Уважаемые родители и ученики!

Напоминаем Вам о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Листовка велосипедистам

Пристегните ремни
Пути движения транспортных средств и детей (учеников)

Предлагаем Вам выбрать наиболее безопасный путь к школе
Пути движения транспортных средств
Состав комисси по БДД
План школьной комиссии по БДД
План мероприятий по ДДТТ

Каждый родитель должен это знать   /kazhdyj_roditel_dolzhen_znat.docx
Как научить детей безопасности на дороге  /data/kak_nauchit_detej1.doc
Рекомендации по перевозке детей   /data/rekomendacii_po_perevozke1.doc

УЧЕНИКАМ

Агитбригада "Рыцари дорог"

Памятка на зимние каникулы  /data/pamjatka_dlja_detej_na_zimnie_kanikuly.docx

План профилактики несчастных случаев и детского травматизма в период Новогодних и Рождественских праздников и зимних каникул.   /data/plan_profilaktiki_neschastnykh.docx

Основные правила поведения на дороге /new/osnovnye_pravila_povedenija_na_doroge.docx

Памятка велосипедиста и скутериста /new/pamjatka_velosipedista_i_skuterista.docx

Правила перехода дороги на регулируемом пешеходном переходе /new/svetofor_i_pervoklassnik.docx

13 сентября в МБОУ СОШ №1 состоялся праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы». На праздник к ребятам пришли Незнайка и Светофор. Первоклассники помогли жителям Волшебного города вернуть дорожные знаки, поиграли в подвижные игры с Незнайкой и Светофором. В конце праздника ребятам вручили светоотражающие значки и вручили удостоверения юных пешеходов.

"Внимание, дети!" Обращение ОГИБДД МВД России "Морозовский"