Суббота, 20.04.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №1

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 298
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:38
80- летие Владимира Высоцкого

  

«…Мне есть, что спеть, представ перед Всевышним,

Мне есть, чем оправдаться перед ним….»

(В. Высоцкий)

Талантливый и непредсказуемый, серьезный и остроумный, грубоватый и лиричный, гордый и невероятно ранимый… Автор пронзительных стихов, гениальный актер театра и кино и, конечно же, исполнитель собственных песен. Это все о Высоцком.

Владимир Высоцкий… Это имя и при жизни было легендой. А после смерти этим именем называют театры, корабли. 25 января В.С. Высоцкому исполнилось бы 80 лет. Замечательный поэт ушёл из жизни в самом расцвете своих творческих сил. Ему было всего 42 года.

Жизнь его, короткая, но стремительная, пересекла небосклон человеческих судеб сияющим метеоритом. Он много раз умирал, но вновь воскресал. Не умел жить и чувствовать вполсилы, он работал на износ. "Поющий нерв эпохи", - так называл Высоцкого поэт Е. Евтушенко.

Он не вошёл, он буквально ворвался в искусство в начале 60-х годов 20-го века. Голос В.Высоцкого зазвучал по всей стране. Он не просил, чтобы его слушали, не повторял самого себя, не требовал стадиона. Он был личностью и гражданином. Он создавал стихи, песни своим сердцем, всей своей большой совестью.

26 января учащиеся и учителя МБОУ СОШ№1 по-своему выразили уважение к личности Владимира Семеновича Высоцкого и восхищение его творчеством. В актовом зале школы под руководством завуча по воспитательной работе Прощенко Н. Ю. и учителя музыки Романович Л. М. для учителей и учащихся старших классов состоялся концерт, посвященный юбилею поэта и артиста «Мне есть, что спеть…»

Большую благодарность хочется выразить участникам концерта: ведущим: Осадченко А. и Ромас А.; исполнителям: Здоровцову И., Ярометову А., Прониной Е., Можейкиной А., Астаховой В, Буркиной В., Белоусову В., Метелице Д., Шестопаловой Е., Рыжковой Д., Гаврюховой Н., Новиковой А., Запорожцеву В., Гнусковой С. Н., Федуловой Л. Н., Романович Л. М., Коробовой А. А., а также учащимся 3 «в», 5 и 10 классов.

В концертной программе прозвучали стихи и песни Высоцкого в исполнении ребят и учителей. Песни о Великой Отечественной войне, о любви, сатирические и юмористические, песни из художественных фильмов, детские песни… Многие в этот день открыли для себя совершенно нового Высоцкого.

В завершение концертной программы все участники и зрители исполнили одну из самых любимых песен В. С. Высоцкого: «17 лет на Большом Каретном».

«Он больше на эстраду не взойдёт

Так просто, вместе с тем и так достойно…

Он умер. Да,

И всё же он поёт…

И песни не дадут нам

Жить спокойно.» (Никита Высоцкий)

Просмотров: 1526 | Добавил: lunacharka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Электронная школа
Госуслуги
Год педагога и нас
Телефон доверия
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Design by dr.TRIZER © 2024
Сайт управляется системой uCoz