Пятница, 19.04.2024, 18:32

10:04
Церемония закрытия театрального фестиваля «Золотые Зерна» проекта «150 культур Дона"

26 января в школе №115 в г. Ростове-на-Дону состоялась церемония закрытия театрального фестиваля «Золотые Зерна» проекта «150 культур Дона».

Фестиваль «Золотые Зерна» - это конкурс театральных постановок по мотивам национальных культур, которые школы изучают в рамках проекта. Одной из особенностей фестиваля является то, что участники предварительно отправляют видео своих постановок, которые оценивали члены жюри. Главной целью фестиваля является приобщение школьников и студентов к ценностям этнических культур, проживающих на территории Ростовской области. Всего в фестивале приняли участие 87 коллективов.

Театральный коллектив «Мечта» МБОУ СОШ №1 представил на конкурс пьесу по мотивам сказки польского детского писателя и художника Йозефа Лады «Захудалое королевство» (режиссер и художественный руководитель – Прощенко Н. Ю., сценограф и музыкальный руководитель – Романович Л. М.) . Хочется поделиться нашей радостью от итогов конкурса. Мы стали победителями в следующих номинациях: «Лучшая режиссура» и «Лучший актерский ансамбль». Также Театральный коллектив нашей школы был награжден почетными грамотами «За лучшее художественное решение, сценографию и костюмы», «За сценическое озорство», «За лучшую актерскую игру всех участников спектакля», «За современное прочтение сюжета». Почетными грамотами награждены и все исполнители главных и второстепенных ролей: Лопатина Марина, Головачева Виктория, Ярометов Александр, Климов Владислав, Осадченко Артем, Волкова Яна, Бибиков Дмитрий. А Белоусов Виктор и Метелица Даниил отмечены жюри «За яркую актерскую индивидуальность». От себя хотим поблагодарить за участие учащихся 5 класса Лебедева Леонида и Радюкевича Артема, а также ребят из 3 класса: Сорокина Андрея, Завального Дмитрия, Запорожцева Вячеслава, Кареву Арину и Коновалову Полину.

Большое спасибо всем участникам и дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 1894 | Добавил: lunacharka | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Январь 2018  »