Вторник, 17.09.2019, 11:56

В нашем образовательном учреждении района в рамках плана мероприятий направленных на профилактику и предупреждение правонарушений среди учащихся школы проводятся регулярные встречи с участковым и обучающимися.

10 декабря такая встреча прошла с учащимися 6 класса. Была проведена беседа, направленная на профилактику правонарушений среди подростков. Провел беседу майор полиции, участковый Курочкин. Темами беседы были: соблюдение законности, профилактика краж чужого имущества, правила поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, правила поведения на улице и транспорте, профилактика табакокурения, употребления алкоголя и ответственность несовершеннолетних за правонарушения, безопасное пользование интернетом. Беседа проходила очень живо и с большим интересом со стороны ребят. Участковый уполномоченный полиции рассказывал не только о законах, но и приводил примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной.

Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

19 декабря в МБОУ СОШ №1 состоялась встреча со специалистом МЧС Сысоевым А.В. Цель профилактического мероприятия: «Недопущение фактов детского травматизма от пиротехники». Учащиеся школы с интересом слушали выступающего и задавали интересующие их вопросы касающиеся безопасности.

Дата: 21.12.2018 | Комментарии (1)

15 декабря на базе Центра для одаренных детей прошла научно- практическая конференция "Путь к успеху". Неординарные ребята, совместно со своими педагогами- кураторами буквально сразили своими исследованиями, наблюдениями и предположениями. Общее количество участников Конференции составило 39 обучающихся 7-х- 11-х классов общеобразовательных учреждений Морозовского района, из них, победителей и призеров - 18 человек.

Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ №1 прошла неделя правового просвещения в сфере противодействия коррупции. для ребят всех классов были проведены разнообразные мероприятия. Учащиеся начальной школы узнали, почему необходимо соблюдать закон и какие наказания могут последовать за нарушение правил. Учащиеся старших классов активно вступали в дискуссии, участвовали в круглых столах.

Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

Каждый ребенок должен знать свои права и обязанности. И что бы закрепить и пополнить эти знания для учащихся 1 – 11 классов бы проведено большое количество увлекательных мероприятий. Для учащихся начальных классов были проведены круглые столы, уроки дискуссии. Ребята узнали много нового и интересного, активно вступали в обсуждения и отвечали на вопросы.   Для учащихся старших классов был проведен круглый стол, на котором присутствовала старший помощник прокурора Морозовского района Ромас А.А. Школьный уполномоченный по правам ребенка Храмцова Надежда Ивановна провела ряд мероприятий посвященных «Дню конституции». Ребята внимательно слушали и активно участвовали в беседе. Педагог – психолог Вдовенко Анастасия Сергеевна провела занятия с элементами тренинга и викторины. Учащиеся показали высокий уровень знаний и активно участвовали в мероприятиях.

Дата: 19.12.2018 | Комментарии (2)

К 200-летию великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева в МБОУ СОШ №1 прошел конкурс стенгазет, посвященный жизни и творчеству классику русской литературы, в котором принимали участие учащиеся с 5 по 11 класс. Желдакова София и Ефремов Валентин проявили творческий подход и были признаны победителями конкурса.

Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

5 декабря в пожарно-спасательной части 64 прошел День открытых дверей, посвященный Дню добровольца и волонтера. Мероприятие посетили учащиеся 6 класса МБОУ СОШ №1. Экскурсию для ребят провел заместитель начальника пожарно–спасательной части 64 Александр Владимирович Сысоев. Учащиеся с интересом слушали рассказ об устройстве спасательной техники, примерили форменные каски и посидели в кабинах пожарных машин.

Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

23 ноября в Морозовском РДК состоялось детская игровая программа «Уроки вежливости». Учащиеся 4а и 4б классов (классные руководители - Федулова Л.Н., Галкина Н.Н.) пришли на встречу к Мальвине и Фиалке, которые напомнили ребятам о том, как здорово быть вежливыми и о правилах этикета. А вредная Забияка и старуха Шапокляк пытались сбить с толку ребят вредными советами. Вместе с героями ребята играли в подвижные игры и веселились от души.

Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

30 ноября в РДК состоялось мероприятие, посвященное всемирному Дню борьбы со СПИДом «Стоп, ВИЧ, СПИД!» с участием МАПТ и школ города Морозовска. В акции активное участие принимали учащиеся СОШ № 1. Ученики 7класса (Сарычева Вероника, Толстолуцкова Юлия), 9б класса(Павлов Николай, Гвозденко Анастасия, Бердников Андрей) и 11 классов (Волкова Яна, Коновалова Анастасия, Пивоварова Виктория, Тактарова Виктория, Ткачева Наталья) представили яркий флешмоб «Мы за жизнь!».

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций. Наша школа приняла активное участие в цикле мероприятий  направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В нашем учреждении прошли тематические уроки, общешкольное родительское собрание.

Обучающиеся прошли регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) прошли опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

« 1 2 3 4 ... 9 10 »
«  Сентябрь 2019  »