Среда, 22.09.2021, 20:09

Дата: 26.08.2021 | Комментарии (0)

Дата: 18.08.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые жители Морозовского района!
                  Приближается лето – время летних каникул, когда многих родителей беспокоит вопрос: как организовать безопасный отдых детей?
Организация занятости несовершеннолетних в летнее время – один из важнейших вопросов, решением которого в Морозовском районе заняты все социальные службы:
- в школах Морозовского района будет организована работа летних пришкольных лагерей и летних пришкольных площадок, которые могут посещать школьники в возрасте от 6 до 17 лет;
- продолжат работать:
в Доме детского творчества – кружки,
в Детско-юношеской спортивной школе – спортивные секции,
в Детской школе искусств – творческие группы;
- районный и сельские Дома культуры, библиотеки запланировали проведение ряда культурных мероприятий;
- Краеведческий музей в г.Морозовске ежедневно ждет посетителей;
- кинотеатр «Премьера» и кинозал Дома офицеров приглашают на показ мультфильмов и кино;
- на базе Дома  офицеров будут проводиться мероприятия для юнармейцев;
- Дом офицеров в вечернее время организует просмотр фильмов в уличном кинотеатре;
- клуб по месту жительства «Спутник» запланировал проведение массовых мероприятий;
- Центр занятости населения предлагает подросткам принять участие в благоустройстве города;
- Отдел социальной защиты населения предоставляет возможность получить путевки для детей в летние лагеря и в санатории.
Давайте сделаем отдых наших детей интересным и безопасным!

Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители школьников!
Информируем вас, что Отдел социальной защиты населения принимает документы детей от 6 до 18 лет из малообеспеченных семей, нуждающихся в отдыхе и оздоровлении, на предоставление бесплатных путевок в детский санаторно-оздоровительный лагерь «Мир» Неклиновского района Ростовской области с 26 мая по 18 июня. Обращайтесь в кабинет № 7 ОСЗН и по телефону 5-04-92.

Дата: 17.05.2021 | Комментарии (0)

Генеральной прокуратурой Российской Федерации проводится Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Прием конкурсных  работ будет проводиться с 1 мая по 1 октября 2021 г. на официальном сайте конкурса https://www.anticorruption.life  в двух номинациях – социальный плакат и социальный видеоролик.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие граждане любого государства (авторы – физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет.

Правила проведения конкурса и анонсирующие материалы размещены на сайте https://www.anticorruption.life

Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

22 апреля 2021 г. в 12.00 по московскому времени – Всероссийский открытый урок, посвященный Международному дню памятников и исторических мест;

23 апреля 2021 года в 19.00 ч. по московскому времени – Всероссийское родительское собрание на тему «Как воспитать самостоятельного ребенка?», в рамках которого эксперты расскажут о том, как развить и сформировать самостоятельность и ответственность у ребенка, организовать досуг в период летних каникул.

Трансляция мероприятий будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта https://открытыеуроки.рф/ .

Там же можно посмотреть в записи на этом же сайте Всероссийский открытый урок «Он сказал: «Поехали!», посвященный 60-летию полета Юрия Гагарина в космос и приуроченный ко Дню космонавтики, который состоялся 8 апреля 2021.

Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

В Ростовской области во второй раз пройдет общерегиональный продовольственный марафон «Корзина доброты». Его координатором выступает региональное отделение БФ «Фонд продовольствия «Русь» в Ростовской области, при поддержке Правительства Ростовской области и Донской митрополии.

Цель продовольственного марафона – помощь нуждающимся гражданам, в том числе лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, привлечение внимания общественности к благотворительной деятельности, вовлечение граждан Ростовской области в проект.

10 апреля 2021 года с 14.00 до 18.00 во всех магазинах «Пятерочка» будет проходить сбор продовольствия. Неравнодушные жители смогут передать добровольцам купленные в магазинах продукты с длительным сроком хранения, а 11 апреля 2021 на складах пройдет фасовка товаров в равноценные продовольственные наборы. По результатам сбора помощь получат не менее 3000 нуждающихся семей Ростовской области.

Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 15 16 »
«  Сентябрь 2021  »