Пятница, 19.04.2024, 11:54

Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия.

ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

8-800-2000-122 ЗАРАБОТАЛ 1 СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА.

Кто был первый абонент – ребенок или взрослый? Что беспокоило его в тот момент? Этого мы рассказывать не будем: КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ изначально была главным условием работы службы экстренной психологической помощи, созданной по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Одно можно сказать точно: на том конце провода позвонивший услышал в ответ голос человека, который реально готов выслушать и помочь.

Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

Каждый ребёнок нашей необъятной Родины должен помнить и чтить подвиг солдата. Ведь благодаря жизням огромного количества людей, мы сегодня имеем мирное небо над головой, спокойное детство. К юбилею Великой Победы учащиеся МБОУ СОШ №1 подготовили подборку стихов о войне.

Дата: 04.05.2020 | Комментарии (0)

На протяжение многих лет наша школа принимает активное участие во Всероссийском конкурсе чтецов "Живая классика".  Конкурс дает творческим, талантливым ребятам, любящим литературу, продемонстрировать свои способности. Этот год не стал исключением. По результатам школьного тура  на городском этапе конкурса нашу школу представляли Осадченко Артем (11 класс, учитель Никитина Н. И.), Бисаинова Амира (6 класс, учитель Никитина Н. И.) и Арустамян Нарек (5а класс, учитель Прощенко Н. Ю.)
К сожалению, в связи с эпидемиологической обстановкой этой весны городской этап проходил заочно: участники представили на суд жюри видео со своими номерами. На прошлой неделе был объявлен результат голосования. Все наши участники были высоко отмечены комиссией: Бисаинова Амира - 2 место, Осадченко Артем - 1 место, Арустамян Нарек - Гран-При. Будем надеяться, что, когда ситуация с эпидемией в области стабилизируется, Нарек все-таки представит нашу школу на областном этапе конкурса "Живая классика" в г. Ростове-на-Дону.

Ссылка для просмотра

Дата: 26.04.2020 | Комментарии (0)

Нынешняя ситуация в мире непростая, сложно не только детям, но и каждому из нас. Режим самоизоляции хотелось бы как-то обернуть себе на пользу. Это значит, что не нужно целый день сидеть около компьютера и выполнять задания, а уметь чередовать "нужное" с "полезным". Сейчас как никогда нужно больше активности. Мы призываем #ОСТАНЬСЯДОМА и прояви себя с творческой стороны, помоги родителям, поэкперементируй на кухне и попробуй что-то новое!

Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

Приближается 75- летний юбилей великого праздника нашей страны - Дня победы. День победы - это праздник со слезами на глазах... Спасибо огромное нашим бабушкам и дедушкам за мирное небо над головой. Светлая память и низкий поклон за перенесенные трудности, благодарности за наши жизни, за подвиги, за победу!Мы преклоняемся перед вашим мужеством и достоинством, нам важно помнить прошлое, беречь этот мир и бережно относиться друг к другу.

Дань уважения ветеранам ВОВ и память погибшим воинам отдают учащиеся МБОУ СОШ №1, подготовив стихотворения на тему : " Сквозь года звенит Победа".

Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 21 22 »
«  Апрель 2024  »